15.01.2022 Вебинар по разработке бюджета социального проекта

В онлайн формате прошёл вебинар «Нюансы разработки качественного бюджета социального проекта», который проводился Всероссийским союзом пациентов в рамках проекта «Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие», поддержанного Фонд президентских грантов.

В вебинаре приняли участие представители пациентских организаций РФ. Юрий Майстровский исполнительный директор СРОО «Ресурсный клуб», специалист по социальному проектированию, управлению и оценке социальных проектов представил участникам вебинара презентацию, в которой показал как формировать бюджет проекта.

Эксперты фондов, оценивая проект, в первую очередь смотрят на реалистичность бюджета. Такие вопросы, как собственный вклад, правильность оформления всех составляющих заложенных в проект мероприятий дают возможность получить более высокие баллы и претендовать на выигрыш проекта. Не маловажным является указание ссылок на источники из которых бралась цена того или иного товара или услуги. Если бюджет составлен правильно, с учетом всех особенностей проекта, то в дальнейшем при его реализации у команды будет меньше проблем, которые всегда возникают, даже если казалось что учли все моменты.

По мнению участников, вебинар позволил разобраться в важных нюансах разработки бюджета социального проекта.
Вы можете посмотреть запись вебинара по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/6A6j1tTDkLhC5g

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения