12.03.2020 На деловом завтраке женщин «Росатома» рассказали о защите прав пациентов

12 марта 2020 года в г. Москве, в главном здании Госкорпорации «Росатом» прошел деловой завтрак с амбассадорами и участницами Объединения женщин атомной отрасли. Его организатором выступил Фонд поддержки и развития женских инициатив «Объединение женщин атомной отрасли» совместно с Госкорпорацией «Росатом».

Мероприятие собрало более 50 участников из 7 субъектов Российской Федерации - Ленинградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской, Челябинской областей и г. Москвы. Уральский электрохимический представляла бухгалтер Кутузова Анастасия.

Основной блок был посвящен женскому лидерству и признанию женщин-профессионалов. Участники завтрака в неформальной обстановке обсудили основные векторы развития движения, перспективные направления деятельности, цели и задачи, стоящие перед Объединением женщин атомной отрасли на ближайший год.

По итогам мероприятия девушками были подняты такие важные вопросы, как формирование образа женщины-лидера, психологическая поддержка, женское здоровье. Анастасия Кутузова представила проект «Право на здоровье. Основы бесконфликтного взаимодействия пациентов и врачей в городах ЗАТО», поддержанного фондом Президентских грантов, реализованный в шести городах присутствия Росатома, в том числе в Новоуральске. Анастасия рассказала о проводимых в городе школах правовой грамотности пациентов по актуальным правовым тема, их востребованности и важности для участников, подчеркнула важность реализации подобных проектов.

Директор по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева в заключительном слове отметила серьезность обсуждаемых тем и необходимость развития социальных инициатив и проектов по поддержке деловой и социальной активности женщин, формирования правовой грамотности, корпоративной культуры, защите прав пациентов. По мнению Татьяны Анатольевны, такие женские качества, как инициативность, организованность, целеустремленность, уверенность в себе, и, несмотря на занятость, умение прекрасно выглядеть и быть настоящей хранительницей домашнего очага упрочивают роль женщин в современном мире.

Деловой завтрак прошел в очень доброжелательной, непринужденной обстановке. Понравилась откровенность и искренняя заинтересованность участников. Было приятно увидеть много новых лиц, это значит, что наше движение развивается.

Текст: Анастасия Кутузова
Фото предоставлено автором

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения