31.03.2022 Москва. Смотрите вебинар для пациентов с заболеваниями глаз «Ранняя диагностика COVID 19 и симптомы глазных заболеваний»

Всероссийский союз пациентов представляет вебинар для пациентов с заболеваниями глаз (Возрастная макулярная дегенерация сетчатки, Влажная макулярная дистрофия и другими) «Диалог с врачом: просто о сложном. Часть 2. «Ранняя диагностика COVID 19 и симптомы глазных заболеваний».

На вебинаре врач офтальмолог, кандидат медицинских наук, доцент Евгения Витальевна Синеок рассказывает о том, что инфекционные заболевания, особенно такие как COVID 19 могут воздействовать на органы – мишени, к которым относится и глаз.

Врач инфекционист, кандидат медицинских наук, доцент Наталья Михайловна Бочкарева рассказывает о первых признаках COVID 19, об отличии короновирусной инфекции от ОРВИ и возможных вариантах поражения различных органов, таких как легкие, почки, мозг, сосуды, глаз и другие.

Координатор проектов Всероссийского союза пациентов «Горячая линия» и «Навигатор пациента», Первый вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов больных рассеянным склерозом Наталья Федоровна Кичигина рассказывает о правах пациента на бесплатную медицинскую помощь.

Посмотреть вебинар можно здесь https://youtu.be/Jkv4_Em7zjM

Принять участие в исследовании и сообщить свое мнение о проблемах пациентов с ВМД, оценить медицинскую помощь при ВМД можно здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdy2qPN6kkEY_p11-mAg_r3iuFRXQSnuGc99B1m5aZEYzKkcA/viewform

Для участия в вебинарах обращайтесь к Координатору проекта, офтальмологу, кандидату медицинских наук Евгении Витальевне Синеок по почте ofto@patietns.ru.

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения