21.04.2022 Москва. Представляем третий вебинар для пациентов с заболеваниями глаз «Активное долголетие или профилактика сосудистых заболеваний»

Всероссийский союз пациентов представляет вебинар для пациентов с заболеваниями глаз «Диалог с врачом: просто о сложном. Часть 3. «Активное долголетие или профилактика сосудистых заболеваний».

На вебинаре невролог, исследователь неврологических заболеваний и врач с обширной практикой, специалист консультативной поликлиники ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» Михаил Александрович Курапов расскажет о специфике сосудистых заболеваний, их влиянии на заболевания глаз, а так же об активных методах сохранения своего здоровья.

Модерирует вебинар координатор проекта ВСП по поддержке пациентов с заболеваниями глаз, врач- офтальмолог, кандидат медицинских наук, доцент Евгения Витальевна Синеок

Посмотреть вебинар можно здесь https://youtu.be/DUhisst7Zyg

Серия вебинаров «Диалог с врачом: просто о сложном» проводится в рамках программы ВСП по поддержке пациентов с заболеваниями глаз в 2022 году. Всего планируется проведение шести вебинаров, представление трех видео лекций и подготовка для пациентов трех информационных презентаций и памяток.

Кроме того, в рамках проекта проводится исследование мнения пациентов с ВМД о медицинской помощи. Исследование проводится для того, чтобы на его основе подготовить предложения Всероссийского союза пациентов по улучшению медицинской помощи пациентам с болезнями глаз.

Принять участие в исследовании и сообщить свое мнение о проблемах пациентов с ВМД, оценить медицинскую помощь при ВМД можно здесь https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdy2qPN6kkEY_p11-mAg_r3iuFRXQSnuGc99B1m5aZEYzKkcA/viewform

Для участия в вебинарах обращайтесь к Координатору проекта, офтальмологу, кандидату медицинских наук Евгении Витальевне Синеок по почте ofto@patietns.ru.

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения