08.10.2021 Москва. Тест на знание прав пациента в Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Всероссийский союз пациентов предлагает вам пройти тест по знанию прав пациента в Российской Федерации.

Мы надеемся, что тест будет интересен всем – лидерам пациентских НКО, пациентам с хроническими заболеваниями, их родственникам и обычным граждан РФ, которые хотят знать свои права. Круг проблем, отраженных в вопросах теста, - платная и бесплатная медицинская помощь (организация и сроки получения медицинской помощи в РФ), льготное лекарственное обеспечение, правила признания лица инвалидом, получение высокотехнологичной медицинской помощи в РФ и за рубежом и т.д.

У теста 3 уровня сложности. После прохождения всех уровней, вам будут открыты правильные ответы со ссылками на нормативные документы.

Надеемся, что после прохождения теста пациентам будет легче ориентироваться в вопросах получения бесплатного лечения, а НКО смогут более эффективно защищать права своих подопечных на получение медицинской помощи. Пройти тест вы сможете пройдя по ссылке https://forms.gle/fP9Abu1h5BWZrzdP6

Тест подготовлен в рамках проекта «Организация пациентов: защита, сопровождение, развитие», поддержанного Фондом президентских грантов в 2021 году.

 Руководитель проекта  ВСП
«Горячая линия по защите прав пациентов» и
«Навигатор пациента»
Кичигина Н.Ф.
https://hotline-vsp.ru/
https://help-vsp.ru/

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения