27.01.2021 Диалоги о диабете

«Диалоги о диабете» - так называется канал на YOUTUBE, который создали активисты Областной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» в рамках проекта «ДиабетИнфо». Каждую неделю на этом канале выходит свежий подкаст на тему диабета.

Почему именно подкаст, почему не видео?

Согласитесь, в 2021 году просто читать текст не всегда хочется и, что уж говорить, не всегда это интересно, и не всегда воспринимается, особенно молодежью. Поэтому в рамках проекта «ДиабетИнфо» нам пришла в голову идея превратить информационные видео о диабете в более легкий и интересный формат подкаста, и разместить ролики на современной площадке - YouTube. 

Сами видеоролики сняты в рамках проекта «Жить, победа диабет», который реализуется Диабетическим обществом при поддержке Фонда президентских грантов. 

Проект «ДиабетИнфо» позволил «оживить» видео и расширить целевую аудиторию проекта «Жить, побеждая диабет», теперь получить или освежить знания по самоконтролю и в целом по жизни с диабетом могут теперь не только жители Курганской области, а и ребята с диабетом со всей страны. Их родственники и друзья могут узнать о том, что вообще такое сахарный диабет и в каких ситуациях человеку с диабетом может понадобиться помощь. 

Подкасты сняты в формате диалога, в легкой для восприятия форме «вопрос-ответ». В выпусках приняли участие ребята и взрослые с сахарным диабетом разных увлечений и профессий, а также интересные гости, в том числе врач-эндокринолог и председатель Диабетического общества Курганской области. 

Подписывайтесь на канал «Диалоги о диабете», рекомендуйте друзьям, смотрите выпуски, оставляйте вопросы в комментариях, а мы постараемся ответить на них в следующих выпусках! 

Ссылка на канал «Диалоги о диабете»: https://www.youtube.com/channel/UCYTt5N97VR53lKSr9VjcEAw 

Проект «ДиабетИнфо» реализуется в рамках проекта «НКО пациентов – ресурс общества и государства» реализуемого Всероссийским союзом пациентов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения